Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Brunnen, Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert, Maße: 50 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. Farbverlust und Flecken.